Yulan ট্রান্সফরমার (Jiangshan Yulan Transformer Co., Ltd.) অফ-সার্কিট বা অন-লোড ট্যাপ চেঞ্জার সহ 66kV তেল-নিমজ্জিত তিন-ফেজ দুই-ওয়াইন্ডিং পাওয়ার ট্রান্সফরমার, 630-63,000 kVA সরবরাহ করে। কাস্টম ভোল্টেজ, ভেক্টর গ্রুপ এবং কুলিং বিকল্প উপলব্ধ। একটি উদ্ধৃতি অনুরোধ বা একটি অর্ডার স্থাপন.
জিয়াংশান ইউলান ট্রান্সফরমার কোং, লিমিটেড 1999 সাল থেকে তেল-নিমজ্জিত পাওয়ার ট্রান্সফরমার তৈরি করছে। 66 কেভি তেল-নিমজ্জিত থ্রি-ফেজ টু-ওয়াইন্ডিং পাওয়ার ট্রান্সফরমারটি আঞ্চলিক সাবস্টেশন, ইউটিলিটি ডিস্ট্রিবিউশন নেটওয়ার্ক এবং শিল্প পাওয়ার সিস্টেমের জন্য তৈরি করা হয়েছে যেখানে একটি একক সেকেন্ডারি ভোল্টেজ প্রয়োজন। স্ট্যান্ডার্ড রেঞ্জটি 630 kVA থেকে 63,000 kVA পর্যন্ত রেট করা ক্যাপাসিটিগুলিকে কভার করে, হয় অফ-সার্কিট ট্যাপ পরিবর্তন করে বা উচ্চ-ভোল্টেজের দিকে অন-লোড ট্যাপ পরিবর্তন করে। ডিজাইন, তৈরি এবং রুটিন টেস্টিং IEC 60076 এবং GB 1094 অনুসরণ করে এবং কারখানাটি ISO 9001:2015, ISO 14001 এবং ISO 45001:2018 সার্টিফিকেশন ধারণ করে।
নকশা এবং নির্মাণ
কোরটি স্টেপ-ল্যাপ জয়েন্টগুলির সাথে কোল্ড-রোল্ড গ্রেইন-ওরিয়েন্টেড সিলিকন ইস্পাত ল্যামিনেশন ব্যবহার করে, যা প্রচলিত বাট-ল্যাপ কোরের তুলনায় নো-লোড লস এবং ম্যাগনেটাইজিং কারেন্ট কমায়। ভোল্টেজ ক্লাস এবং বর্তমান রেটিং অনুযায়ী কাগজ বা এনামেল নিরোধক সহ, তামা কন্ডাকটর থেকে উইন্ডিং তৈরি করা হয়। প্রতিবন্ধকতা নিয়ন্ত্রণ এবং শর্ট-সার্কিট শক্তি উন্নত করতে উচ্চ-ভোল্টেজ ওয়াইন্ডিং লো-ভোল্টেজ ওয়াইন্ডিংয়ের বাইরে স্থাপন করা হয়। বাহ্যিক শর্ট সার্কিটের সময় যান্ত্রিক শক্তি সহ্য করার জন্য কোর এবং উইন্ডিং অ্যাসেম্বলিগুলি আটকানো হয়।
ট্যাঙ্কটি ঢালাই করা ইস্পাত, ভ্যাকুয়ামের নীচে তেল ভর্তি করার জন্য এবং পরিবহন উত্তোলনের জন্য ডিজাইন করা হয়েছে। অফ-সার্কিট ট্যাপ চেঞ্জারগুলি সাধারণত ±5% বা ±2×2.5% ট্যাপিং রেঞ্জের সাথে নির্দিষ্ট করা হয়, যখন অন-লোড ট্যাপ চেঞ্জাররা সাধারণত উচ্চ-ভোল্টেজ উইন্ডিংয়ে ±8×1.25% ব্যবহার করে। এই ট্রান্সফরমার ক্লাসে স্ট্যান্ডার্ড হিসাবে সিলিকা জেল ব্রীদার, বুচহোলজ রিলে, ম্যাগনেটিক অয়েল লেভেল গেজ, উইন্ডিং টেম্পারেচার ইন্ডিকেটর এবং প্রেসার রিলিফ ডিভাইস সহ একটি কনজারভেটর প্রদান করা হয়েছে।
প্রযুক্তিগত পরামিতি
নীচের মানগুলি 11-প্রকার ক্ষতির স্তরের উপর ভিত্তি করে। 10-টাইপ নো-লোড লস মানগুলিও উপলব্ধ এবং রেফারেন্সের জন্য 11-টাইপ মানের পাশাপাশি দেখানো হয়। লোড লস মান উভয় ক্ষতি স্তরের জন্য সাধারণ। প্রযুক্তিগত চুক্তিতে চূড়ান্ত পরামিতি নিশ্চিত করা হয়।
অফ-সার্কিট ট্যাপ চেঞ্জার
রেট করা ক্ষমতা (kVA)
HV (kV)
LV (kV)
ভেক্টর গ্রুপ
নো-লোড লস 10/11 (কিলোওয়াট)
লোড লস (কিলোওয়াট)
নো-লোড কারেন্ট (%)
প্রতিবন্ধকতা (%)
630
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
1.5 / 1.3
7.1
1.40
8
800
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
1.7 / 1.6
8.6
1.35
8
1000
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
2.0 / 1.8
9.9
1.30
8
1250
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
2.4 / 2.2
12.0
1.30
8
1600
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
2.8 / 2.6
14.1
1.25
8
2000
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
3.3 / 3.0
16.7
1.20
8
2500
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
3.9 / 3.6
19.7
1.10
8
3150
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
4.6 / 4.3
23.1
1.05
9
4000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
5.5 / 5.0
27.4
1.00
9
5000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
6.5 / 6.0
30.9
0.85
9
6300
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
8.4 / 7.7
34.3
0.75
9
8000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
10.2 / 9.3
40.7
0.75
9
10000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
12.0 / 11.0
48.0
0.70
9
12500
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
14.2 / 13.0
57.0
0.70
9
16000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
17.1 / 15.7
70.0
0.65
9
20000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
20.0 / 18.3
84.9
0.65
9
25000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
23.6 / 21.7
100.3
0.60
9
31500
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
28.0 / 25.7
120.9
0.53
9
অন-লোড ট্যাপ চেঞ্জার
রেট করা ক্ষমতা (kVA)
HV (kV)
LV (kV)
ভেক্টর গ্রুপ
নো-লোড লস 10/11 (কিলোওয়াট)
লোড লস (কিলোওয়াট)
নো-লোড কারেন্ট (%)
প্রতিবন্ধকতা (%)
6300
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
9.1 / 8.3
34.3
0.75
9
8000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
10.9 / 10.0
40.7
0.75
9
10000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
12.9 / 11.8
48.0
0.70
9
12500
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
15.3 / 14.0
57.0
0.70
9
16000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
18.4 / 16.8
70.0
0.65
9
20000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
21.8 / 20.0
84.9
0.65
9
25000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
25.8 / 23.7
100.3
0.60
9
31500
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
30.6 / 28.1
120.9
0.53
9
40000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
36.6 / 33.6
141.8
0.53
9
50000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
43.3 / 39.7
175.7
0.50
9
63000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YNd11
51.1 / 46.8
211.7
0.45
9
কুলিং পদ্ধতি, লঘুপাত পরিসীমা, ভেক্টর গ্রুপ এবং সেকেন্ডারি ভোল্টেজ প্রকল্পের প্রয়োজনীয়তা অনুযায়ী সামঞ্জস্য করা যেতে পারে। ফ্যাক্টরি ডকুমেন্টেশনে মাত্রা, ওজন এবং চূড়ান্ত ক্ষতির মান নিশ্চিত করা হয়।
গুণমান নিশ্চিতকরণ এবং পরীক্ষা
প্রতিটি 66kv তেলে নিমজ্জিত তিন-ফেজ দুই-ওয়াইন্ডিং পাওয়ার ট্রান্সফরমার প্রেরণের আগে রুটিন পরীক্ষার সাপেক্ষে: উইন্ডিং রেজিস্ট্যান্স, ভোল্টেজ রেশিও এবং ভেক্টর গ্রুপ, ইনসুলেশন রেজিস্ট্যান্স, ডাইলেক্ট্রিক লস, আলাদা-সোর্স ভোল্টেজ সহ্য করা, প্ররোচিত ওভারভোল্টেজ, নো-লোড লস এবং শর্ট-লোড লস এবং কারেন্ট। বজ্রপাত, তাপমাত্রা বৃদ্ধি এবং শব্দ পরিমাপ সহ প্রকার পরীক্ষা এবং বিশেষ পরীক্ষাগুলি নির্দিষ্ট করা হলে ব্যবস্থা করা যেতে পারে।
ইউলান ট্রান্সফরমার ISO 9001:2015-এ গুণমান ব্যবস্থাপনা সার্টিফিকেশন, ISO 14001-এ পরিবেশ ব্যবস্থাপনা এবং ISO 45001:2018-এ পেশাগত স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনা বজায় রাখে। উপাদান শংসাপত্র, ঘুর পরিদর্শন রেকর্ড, মূল ক্ষতির ডেটা, ট্যাঙ্ক জোড় রিপোর্ট এবং চূড়ান্ত রুটিন পরীক্ষার ফলাফল প্রতিটি ট্রান্সফরমারের জন্য একটি সনাক্তযোগ্য উত্পাদন ফাইলে রাখা হয়।
প্রায়শই জিজ্ঞাসিত প্রশ্নাবলী
লো-ভোল্টেজ সাইড কি 6.3, 6.6, 10.5 বা 11 কেভি ছাড়া অন্য ভোল্টেজে সরবরাহ করা যেতে পারে?
হ্যাঁ। লো-ভোল্টেজ ওয়াইন্ডিং ট্রান্সফরমারের ইনসুলেশন ক্লাসের মধ্যে অন্যান্য স্ট্যান্ডার্ড বা অ-স্ট্যান্ডার্ড ভোল্টেজের জন্য ডিজাইন করা যেতে পারে। প্রয়োজনীয় সেকেন্ডারি ভোল্টেজ স্পেসিফিকেশন পর্যায়ে বলা উচিত।
অফ-সার্কিট এবং অন-লোড ট্যাপ পরিবর্তনের মধ্যে পার্থক্য কী?
অফ-সার্কিট ট্যাপ পরিবর্তনের জন্য ট্যাপের অবস্থান পরিবর্তন করার আগে ট্রান্সফরমারকে ডি-এনার্জাইজ করা প্রয়োজন। অন-লোড ট্যাপ পরিবর্তন ট্রান্সফরমার লোড বহন করার সময় ভোল্টেজ সামঞ্জস্য করার অনুমতি দেয় এবং সাধারণত 66 কেভি অ্যাপ্লিকেশনের জন্য একটি মোটর ড্রাইভ এবং রিমোট কন্ট্রোল ইন্টারফেসের সাথে সরবরাহ করা হয়।
ট্রান্সফরমারের কি কনজারভেটর এবং সিলিকা জেল শ্বাসের প্রয়োজন?
উপরে দেখানো 66 কেভি পাওয়ার ট্রান্সফরমার রেটিংগুলির জন্য, সিলিকা জেল ব্রীটার সহ একটি সংরক্ষক মানক। শ্বাসযন্ত্রটি পর্যায়ক্রমে পরিদর্শন করা উচিত এবং সিলিকা জেল প্রতিস্থাপন সাইটের আর্দ্রতা এবং অপারেটিং অবস্থার উপর নির্ভর করে।
ইউলান ট্রান্সফরমার কি ইনস্টলেশন তত্ত্বাবধান প্রদান করতে পারে?
হ্যাঁ। সাইট তত্ত্বাবধান, তেল প্রক্রিয়াকরণ নির্দেশিকা এবং কমিশনিং সহায়তা সরবরাহ চুক্তিতে অন্তর্ভুক্ত করা যেতে পারে বা একটি পৃথক পরিষেবা আইটেম হিসাবে আদেশ করা যেতে পারে।
পাওয়ার, ফার্নেস বা রেকটিফায়ার ট্রান্সফরমারের জন্য চশমা পাঠান এবং ইউলান ট্রান্সফরমার কারখানা থেকে সরাসরি একটি কাস্টমাইজড কোটেশন এবং মূল্য তালিকা পান। বাল্ক আদেশ স্বাগত জানাই.
আমরা আপনাকে একটি ভাল ব্রাউজিং অভিজ্ঞতা দিতে, সাইটের ট্র্যাফিক বিশ্লেষণ করতে এবং সামগ্রী ব্যক্তিগতকৃত করতে কুকিজ ব্যবহার করি। এই সাইটটি ব্যবহার করে, আপনি আমাদের কুকিজ ব্যবহারে সম্মত হন। গোপনীয়তা নীতি